• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, ул.Бориса Галушкина, д.19, корп.

Памятники Всемирного наследия в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральная Городская Деловая Библиотека
1945 дней назад
1 декабря 2018 c 16:00 до 17:00
Москва
ул.Бориса Галушкина, д.19, корп.

1 декабря в 16.00 состоится лекция "Памятники Всемирного наследия в Москве" кандидата географических наук, эксперта в области Всемирного наследия ЮНЕСКО, автора более 80 публикаций по вопросам заповедного дела, охраны культурного и природного наследия и памятников ЮНЕСКО Н.В. Максаковского.

В Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, по свежим данным, фигурирует уже свыше тысячи разных объектов — как природных, так и культурных. Из них на территории России — 29 объектов, из которых 18 относятся к категории культурного наследия, а 11 — природного. Российские объекты культурного наследия широко представляют древнерусские храмы, монастыри и кремли, это также шедевры деревянной архитектуры, ценные археологические находки, фортификации, дворцово-парковые ансамбли и пр. В столице России располагается 3 памятника, которые были удостоены чести быть внесенными в этот престижный свод  мировых феноменов: Московский Кремль и Красная площадь, Ансамбль Новодевичьего монастыря и Храм Вознесения в Коломенском. Эти объекты, каждый по-своему, знаменит не только своей богатой историей, но и неповторимыми архитектурными особенностями.  Ряд ценных памятников, находящихся в Москве, являются претендентами на вхождение в Список ЮНЕСКО, и они также достойны упоминания (например, Шуховская башня на Шаболовке, здания в стиле модерна и конструктивизма, и некоторые, наиболее красивые,  станции московского метро).     

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше